Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Глава Гомельского облисполкома выступил посредником на встрече предпринимателей с владельцем ТЦ «Секрет»

 

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник принял участие в качестве посредника во встрече членов совета предпринимателей торгового центра «Секрет» (Гомель) и представителей собственника ТЦ — минского предприятия «НП-Сервис», которая прошла 28 февраля в облисполкоме. Разговор шел о значительном повышении арендной платы для предпринимателей торгового центра.

«Глава облисполкома обратил внимание на то, что цена за аренду выше рыночной по республике, и настойчиво рекомендовал представителям «НП-Сервис» договориться с арендаторами», — сообщили БелаПАН предприниматели — участники встречи.

Во время переговоров между владельцами торгового центра и арендаторами собственник предложил повысить арендную плату на 20% и зафиксировать ее до 1 сентября. А после этой даты вновь выборочно повысить аренду для некоторых предпринимателей.

«Причем если изначально шла речь о повышении в пределах до 20%, то потом — от 20%. Эта трактовка и выборочное повышение аренды с сентября нас не устраивают. К тому же раньше собственник обещал не повышать аренду до марта, но уже 21 января повысил ее для 67 предпринимателей, не сдержав свое слово. Наше предложение — зафиксировать ставку до 1 марта 2014 года, мы хотим хотя бы год спокойно поработать», — отметили предприниматели.

Лидер РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко, комментируя ситуацию, заявил, что предприниматели не намерены второй раз «наступать на те же грабли»:

«Все эти уловки, обещания мы уже проходили. Предприниматели хотят, чтобы ставку зафиксировали на год и чтобы не применялись дискриминационные меры по отношению к членам совета предпринимателей. Пусть дадут людям возможность спокойно отработать этот год. Сейчас предприниматели практически договорились, но арендодатели опять хотят быть хитрыми, а предприниматели хотят честного и прозрачного бизнеса. Всем будет лучше, если в течение года таких потрясений больше не будет», — сказал Шумченко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева