Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Завод останавливают, рабочих отправляют в отпуск. Что делать?
    За последнее время в Беларуси значительно увеличилось число предприятий, которые работают только по три или четыре дня в неделю...
  2. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...


Общество

Суд отказался рассматривать жалобу на отказ в регистрации референдума в защиту Севастопольского парка

 

Суд Первомайского района Минска отказал в возбуждении гражданского дела по жалобе на отказ в регистрации инициативной группы по проведению местного референдума в защиту Севастопольского парка. Об этом БелаПАН сообщил председатель оргкомитета по созданию общественной организации "Европейская перспектива" Виктор Янчуревич.

По его словам, основанием для отказа стало решение судьи о том, что Янчуревич "не был наделен правом подписания и подачи в суд жалобы от имени и в интересах инициативной группы граждан, проживающих в Первомайском районе Минска, в том числе и по вопросам обжалования отказа администрации района в проведении местного референдума".

Однако, по словам Янчуревича, в соответствии с действующим законодательством жалобу на отказ в регистрации инициативной группы должен подавать именно ее руководитель, каковым он и является. При этом никаких документов, в том числе дополнительной доверенности инициативной группы, не требуется.

В ближайшее время Янчуревич намерен подать жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Минского городского суда и добиваться регистрации инициативной группы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева