Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

Директор "Платформ инновейшн" Андрей Бондаренко считает претензии к нему юридически несостоятельными

 

Директора частного культурно-просветительского учреждения "Платформ инновейшн" Андрея Бондаренко могут обвинить в клевете на милицию, пишет БелаПАН.

"Несколько дней назад я узнал, что мной интересуется милиция Кировска (Могилевская область), где я официально прописан. Мне позвонили сотрудники милиции, сказали, что ждут меня в РОВД. Я же обратил внимание на то, что никаких повесток не приходило, а потому в визите в милицию смысла не вижу", — сказал Бондаренко.

По его словам, интерес правоохранительных органов связан с информацией о противоправных действиях со стороны милиции в отношении жителей Лиды Ивана и Богдана Шкурко, которая была размещена 19 февраля на сайте организации (http://platformarb.com). Несмотря на заявления потерпевших, в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции было отказано, сообщил Бондаренко.

Сам он убежден, что никаких правовых оснований для обвинения его в клевете нет. "Чтобы обвинять в клевете, сначала надо доказать сам ее факт, проведя соответствующую проверку. Но ведь об издевательствах заявляют сами потерпевшие. С юридической точки зрения претензии ко мне являются откровенной глупостью", — заявил правозащитник.

Частное культурно-просветительское учреждение "Платформ инновейшн" является преемником информационно-просветительского учреждения "Платформа", ликвидированного по решению суда в октябре 2012 года. Поводом для ликвидации стал иск инспекции Министерства по налогам и сборам Советского района Минска, которая утверждает, что "Платформа" не вовремя подавала налоговые декларации и не располагалась по своему юридическому адресу.

Эти претензии Андрей Бондаренко назвал надуманными. Он убежден, что решение о ликвидации было принято в связи с деятельностью "Платформы", которая занималась защитой прав человека в местах лишения свободы и за короткий срок своего существования успела привлечь внимание широкой общественности и СМИ к этой проблеме. В начале декабря прошлого года Мингорисполком зарегистрировал частное культурно-просветительское учреждение "Платформ инновейшн".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева