Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: трактор в каждый дом
    «Настоящие патриоты на 9 мая едут бухать в Берлин»...
  2. Часовня на немецком кладбище в Могилеве оказалась бесхозной
    Братская могила двухсот немецких военнопленных расположена на окраине Любуского лесопарка...

Общество

В белорусской армии проведены стрельбы снайперов с вертолета

 

Впервые в истории белорусской армии проведены стрельбы снайперов с борта вертолета. Об этом сообщает БелаПАН со ссыкой на "Белорусскую военную газету".

Стрельбы проводились 27 февраля на 210-м авиационном полигоне Ружаны во время проведения полетов вертолетов Ми-8 50-й смешанной авиационной базы на боевое применение средств поражения по наземным и низколетящим малоскоростным воздушным целям.

Напомним, занятия проводились в целях усиления боевого дежурства по ПВО, повышения практических навыков личного состава, заступающего на охрану воздушной границы. Основными задачами полетов были совершенствование навыков летного состава, подготовка бортовых авиатехников на вертолетах к несению боевого дежурства по ПВО, а также обеспечение выполнения учебно-боевых задач подразделениями сил специальных операций.

По информации "Белорусской военной газеты", огонь с борта Ми-8 вели военнослужащие сил специальных операций. Скорость вертолета при стрельбе — около 120 км/ч, высота — 100 м.

Стреляли военнослужащие ССО из СВД и относительно новой российской снайперской винтовки МЦ-116М, по точности стрельбы несколько превосходящей СВД. Несмотря на нехарактерную для работы снайперов тряску вертолета, все мишени были поражены.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...