«Белая Русь» планирует подписать соглашения о сотрудничестве с организациями Италии и Болгарии

 

Следующие соглашения о сотрудничестве республиканское общественное объединение «Белая Русь» может подписать с организациями Италии и Болгарии, сообщил БелаПАН заместитель председателя «Белой Руси» Александр Шатько.

Напомним, 26 февраля «Белая Русь» подписала соглашение о сотрудничестве с польской партией «Самооборона», 5 марта — с латвийской Социал-демократической партией «Согласие».

«У нас есть партнеры, с которыми мы давно дружим и общаемся на территории Италии, Болгарии. На сегодня в этих странах происходят определенные процессы, в том числе выборы. Пока наши коллеги и партнеры, с которыми мы сотрудничаем в информационном плане, заняты политическими процессами», — сказал он.

Шатько не назвал организации из Италии и Болгарии, с которыми «Белая Русь» может подписать соглашения о сотрудничестве. «Все будет зависеть от политической конъюнктуры в этих странах. Есть отношения, сложившиеся за определенный этап, в том числе личностные. Чтобы они сложились в политическую волю, должен пройти определенный процесс. Мы его пока проходим», — сказал он.

При этом Шатько подчеркнул, что «Белой Руси» «тоже бы не хотелось спешить только для того, чтобы набрать огромное количество договоров». «Ведь их придется действительно исполнять, с ними придется работать. Боюсь, у нас пока не так много этого опыта. Думаю, мы не будем сильно торопиться», — сказал он.