В праздничные дни в Минске цветы будут продавать около 700 торговых точек

 

В предпраздничные дни и 8 марта в столице будет увеличено количество торговых точек, реализующих цветочную продукцию. Дополнительно к уже определенным 138 площадкам продажа цветов будет организована еще на 308.

ЦветыКак сообщили агентству «Минск-Новости» в пресс-службе Мингорисполкома, помимо стационарной сети, насчитывающей 243 объекта торговли, определены 446 дополнительных мест продажи цветочной продукции, в том числе 258 — на рынках и в торговых центрах, 178 — на открытых участках в местах массового пребывания жителей и гостей столицы, 10 — в переходах станций метро.

Увеличено количество мест продажи цветов, выращенных местными хозяйствами. Основные отечественные производители и поставщики цветочной продукции в торговую сеть Минска (ОАО «ДорОРС» и ПКУП «Минскзеленстрой») реализовывать собственную продукцию 6–8 марта будут помимо стационарных торговых объектов на 44 дополнительных площадках. Там можно будет приобрести белорусские розы, тюльпаны, герберы, альстрёмерии.

В Мингорисполкоме считают, что увеличение количества торговых точек позволит обеспечить максимально широкий ассортимент цветов на любой вкус, а также создать конкурентную среду, что положительно повлияет на ценовые предложения продавцов.