Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

Мингорисполком: в 2012 году снизился уровень младенческой и детской смертности

 

Минские медики достигли значительных успехов в лечении бесплодия, сообщил сегодня журналистам председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Сиренко, передает БЕЛТА.

Если в 2008 году эффективность лечения бесплодия составляла 7%, то в 2012 году — уже 20,8%. Ранее из 100 женщин с проблемами только каждая 12 могла родить ребенка, теперь — каждая пятая. «В этом направлении мы будем и дальше развиваться, чтобы дать шанс каждой женщине испытать радость материнства», — сказал Виктор Сиренко. Он добавил, что предполагается дальнейшее совершенствование репродуктивных технологий.

На базе 2—го роддома работает городской центр планирования семьи, рассматривается возможность в будущем проводить здесь операции по экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО).

В Минске за здоровьем беременных женщин наблюдают 32 женские консультации, при отклонениях в состоянии здоровья будущей мамы и плода лечение осуществляют в родовспомогательных учреждениях. Функционирует один специализированный родильный дом, родильные и гинекологические отделения есть в клиниках.

Виктор Сиренко также отметил достижения врачей по сохранению жизни малышей. В 2012 году снизился уровень младенческой и детской смертности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева