Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…


Общество

Международная выставка и конференция «Атомэкспо-Беларусь-2013» пройдет в апреле

 

В Минске по инициативе Министерства энергетики Беларуси при поддержке госкорпорации «Росатом» 2-4 апреля пройдет пятая Международная выставка и конференция «Атомэкспо-Беларусь — 2013», пишет БелаПАН.

По информации пресс-службы соорганизатора с российской стороны, ООО «Атомэкспо», основные цели предстоящего мероприятия — обсуждение стратегии развития атомной энергетики в Беларуси; демонстрация новейших технологий проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС; стимулирование проведения в Беларуси научно-исследовательских работ в области атомной энергетики; содействие формированию в стране системы подготовки кадров для атомной отрасли.

Ключевыми темами конференции и выставки станут проектирование и строительство атомных электростанций, атомное машиностроение, средства радиационной защиты, наноматериалы и технологии для атомной энергетики.

Деловая программа форума «Атомэкспо-Беларусь — 2013» включает научно-практическую конференцию «Перспективы развития атомной энергетики в Республике Беларусь» с проведением пленарного заседания, секционных семинаров и семинаров-презентаций компаний-экспонентов, круглых столов по вопросам подготовки кадров для атомной энергетики, правового обеспечения и систем информирования общественности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Осень ну и что? (Ночные Снайперы) Лето отступило, ну и что? Угасло лето, ну и что? Не будет долго, а зачем Так бесполезно хорошо.
  • Мой старомодный комп, не оснащённый антивирусной защитой, накидал на экран кучу рекламной херни типа "покупай сейчас" (в переводе с английского)... И мудро завис. Я его оседлал таки, и рекомендую никому по этой ссылке не ходить.
  • Деловые мудаки собрались, - ну и что?..