Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусы хотят качественного обслуживания своих домов, но платить не готовы
    Белорусы выступают против монополии государственных организаций в сфере управления жильем, но платить за лучшее качество и тем более энергоэффективность жилья не готовы...
  2. Новый ректор ЕГУ озабочен поисками белорусской идентичности и финансовой устойчивости вуза
    Профессор Дэвид Поллик хочет прояснить, что значит быть белорусским в широком европейском контексте…


Общество

Белорусский академик Петр Никитенко получил награду Европейской научно-промышленной палаты

 

Советник президиума Национальной академии наук Беларуси (НАНБ), академик и ученый-экономист Петр Никитенко удостоен награды Европейской научно-промышленной палаты (ЕНПП).

Петр Никитенко
Фото БЕЛТА

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь академии Наталья Марцелева, золотая медаль и Европейский диплом качества были вручены ему 11 марта на заседании бюро президиума НАНБ в Минске. Академик Никитенко награжден «за преподавательскую деятельность и вклад в теорию инновационного развития общества», сообщила Марцелева.

Кандидаты на получение награды ЕНПП отбираются независимыми экспертами вне зависимости от страны проживания, национальности и вероисповедания. Главным критерием для получения такого международного признания является высокий профессионализм и ответственное отношение к работе и обществу.

Автор свыше 250 научных работ, Петр Никитенко становился лауреатом премий академий наук Беларуси, Украины и Молдовы. Как сообщили в НАНБ, его научные труды касаются «национальной безопасности, госуправления и строительства, научно-технического, инновационного развития, повышения эффективности накопления капитала, фондов и интенсификации общественного производства».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева