Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Организаторы Дня Воли подали заявку в Могилевский горисполком

 

В Могилеве представители демократических организаций подали в горисполком заявку на проведение 24 марта в центре города мероприятий, посвященных Дню Воли.

Организаторами акции выступили председатель Координационного совета областной коалиции демократических сил Юрий Новиков, активист Свободного профсоюза Белорусского Сергей Фомин и председатель областной организации Партии БНФ Дмитрий Соловьев.

Как сообщил БелаПАН Новиков, в этом году инициаторы проведения Дня Воли отказались от каких-либо митингов и демонстраций. "В связи с тем, что это большой праздник для всего белорусского народа, мы намерены отпраздновать его не какими-то акциями, митингами и демонстрациями, а праздничными мероприятиями: песнями, плясками, чтением стихов. Предлагаем горисполкому также присоединиться к этой инициативе, встретиться предварительно и обсудить формат проведения этих мероприятий", — сказал он.

Начальник отдела идеологической работы Могилевского горисполкома Алла Галушко сообщила БелаПАН, что организаторы, подав заявку, не соблюли ряд условий, определенных законом о массовых мероприятиях. "Там букет нарушений", — сказала она, отметив, в частности, то, что к заявке не приложены все требуемые законодательством документы. В настоящее время ответ на заявку находится на ра

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева