Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчане становятся невыездными
    Аэропорт закрыт, пригородные автобусы не ходят, движение на республиканских трассах ограничено. А снег все идет и идет...
  2. Байнет шутит: надо было просить дождь
    Одна половина страны по шею в снегу, другая — по колено в воде. Вот так, с «болью и страданиями», приходит белорусская весна...

Общество

В Беларуси запретят продажу «веселящего газа»

 

В Беларуси запретят продажу потребителям так называемого веселящего газа, сообщила сегодня журналистам замминистра торговли Ирина Наркевич, передает БЕЛТА.

Минторгом подготовлен проект поправок в правила торговли, которыми предусматривается запрет на реализацию потребителям закиси азота — так называемого веселящего газа. «Из интернет-торговли мы его уже практически изъяли», — сказала замминистра.

Также поправки предусматривают обязанность по указанию розничной цены товаров в белорусских рублях (в том числе в интернет-магазинах), за исключением случаев реализации товаров за иностранную валюту в установленных законодательством случаях.

Ирина Наркевич отметила, что в ближайшее время планируется продолжить также упрощение процедуры регистрации интернет-магазинов за счет предоставления возможности подачи электронной заявки на регистрацию на сайте Минторга.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...