Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко пожелал папе римскому Франциску здоровья, мудрости и помощи Божией


Александр Лукашенко направил поздравление папе римскому Франциску с избранием предстоятелем Римско-католической церкви, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Всю свою жизнь вы посвятили Богу и людям, неустанно проповедуя Евангелие и взращивая в сердцах уважение к высоким духовным идеалам. Ныне Господь призвал вас как опытного пастыря и теолога вести ладью Святого Петра по бушующему морю современности», — говорится в поздравлении.

«Миссия Понтифика — это также миссия неутомимого пилигрима, несущего миру свет надежды, укрепляющего веру и любовь. Уверен, что на этом ответственном посту вы будете и далее непреклонно возвещать незыблемые христианские принципы, составляющие нравственную основу человеческой цивилизации, — отметил глава белорусского государства. — Выражаю надежду, что добрые отношения, которые сложились между Республикой Беларусь и Святым Престолом, упрочатся во время Вашего Понтификата. Мы будем рады приветствовать вас на гостеприимной белорусской земле, где отношения между православными и католиками преисполнены духом взаимопонимания и сотрудничества».

Александр Лукашенко пожелал папе римскому Франциску здоровья, мудрости и помощи Божией в многотрудном первоапостольском служении.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как и батьке генерал-губернаторов...
  • Какая лицемерная херня! Спичрайтеры перераскрасили банальную официальную телеграмму из двух строк. ... Папе это уж точно до ..зды. Зато есть что выдать электорату. ... А консерватора-папу сюда приглашать не следует. Раз он такой ортодоксальный. Тем более, что халявных денег он не привезёт, духовно уровень "нашего" выше плинтуса не приподнимет. А то и предаст анафеме за показной гермафродитизм и непонятное Церкви семейное положение. ... А то потусуется немного, - а назавтра Указ о запрете пользования презервативами. Пусть остаётся в Ватикане... От мирской скверны подальше.