Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

«Минсктранс»: практически ни на одном пригородном маршруте автобусы не доходят до конечной остановки


Государственное предприятие «Минсктранс» рекомендует жителям Минска и Минской области скорректировать планы и не отправляться в дальние поездки автомобильным транспортом, сообщил БЕЛТА заместитель генерального директора предприятия Виктор Тозик.

«В настоящее время практически ни на одном пригородном маршруте автобусы не доходят до конечной остановки. Такая же сложная ситуация складывается и на междугородных маршрутах», — сказал замдиректора.

Вместе с тем решение об отправлении автобусов в рейс принимается по каждому маршруту на основании сведений от водителей, дорожных служб и ГАИ.

«Автобус в Пинск выехал и вернулся обратно. Практически на всех выездах из Минска пробки из-за ДТП. Коллеги из областных транспортных предприятий сообщают, что у них ситуация схожая. Пытаемся отправлять в рейс только те автобусы, которые прибыли в Минск до 14.00. Все остальные маршруты постепенно отменяем. Хотя где-то автобусы и проходят. Но это пока, так как обстановка с каждым часом ухудшается», — сказал Виктор Тозик.

Транспортное сообщение в Минске работает, но с 11.00 введен режим «Бездорожье», когда водителям разрешается не придерживаться графика, а двигаться в соответствии со складывающейся дорожной обстановкой. «Движение в городе осуществляется со скоростью 20-30 км/ч максимум, видимость плохая, состояние дорожного покрытия ухудшается. Пока движение еще интенсивное, проехать можно, хотя и с трудом», — рассказал замдиректора.

В связи со сложными погодными условиями по всем аварийно-техническим подразделениям «Минсктранса» объявлена повышенная готовность и режим круглосуточного дежурства.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева