Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

На уборку снега в Минске были вызваны 20 тысяч человек

 

Сильный снегопад заставил коммунальные службы столицы предпринять усиленные меры по очистке проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов, остановочных пунктов и кровель от снега, по обеспечению необходимых мер безопасности и ограждения неблагоприятных участков, сообщает агентство «Минск-Новости».

Сформированы колонны специализированной техники по очистке города от снега.

Как сообщили агентству в пресс-центре Мингорисполкома, сегодня около 1 тыс. единиц техники задействовано в уборке города, в том числе техника сторонних организаций. На уборке снега заняты около 20 тыс. человек. Израсходовано 6 тыс. куб. м песчано-соляной смеси.

Мингорисполком просит минчан по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, а впоследствии оказать помощь коммунальным службам в уборке от снега внутридворовых территорий и стоянок автотранспорта. В ЖЭС выдадут необходимый инвентарь.

УГАИ ГУВД Мингорисполкома и коммунальные службы города обращают внимание населения на необходимость ограничения парковки автотранспорта вдоль дорог, просят владельцев автотранспорта оставлять контактный телефон под стеклом автомобиля для возможности незамедлительного освобождения проезжей части без привлечения эвакуаторов.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева