Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дома сумна. Падарожжа дваццатае. Юрга — Рудня Стаўбунская
    Юрга — вёска ў некалькі занядбаных хат і дзве жывыя душы ў Веткаўскім раёне...
  2. Байнет шутит: моветон в пищепроме
    Утверждение, будто всё, что нужно белорусу — это чарка, шкварка и ржавая иномарка, безнадежно устарело...


Общество

В Минской области более 300 человек провели ночь во временных пунктах ночлега

 

Более 300 человек в Минской области провели ночь в местах временного размещения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС Беларуси.

Тяжелая обстановка и остановка большинства дорог привели к тому, что люди стали пленниками стихии. Несмотря на все усилия спецслужб, быстро помочь всем не удавалось и специально для тех, кто был застигнут врасплох в пути, в Минской области были организованы специальные временные пункты ночлега, где люди могли отогреться, выпить горячего чая с бутербродами и переночевать в тепле.

Так, на дороге М6 Минск-Гродно (50-59 километр) образовался затор от населенного пункта Яршевичи Воложинского района до населенного пункта Шараи. В Воложине в гостинице и в общежитии местного лицея был организован ночлег, где непогоду переждали 77 человек. В это время дорогу расчищали силы МЧС. Они буксировали автомобили, давали людям горячий чай, питание и горюче-смазочные материалы, помогали добраться до пунктов ночлега.

Подобная ситуация сложилась на трассе М5 Минск-Гомель (19-76 километр). Там случилось сразу несколько заторов. Попавших в снежный плен людей также отпаивали чаем, для них открыли несколько придорожных кафе, на ночь разместили в областном детском центре и яслях-саду. Всего там переночевали 39 детей. Силами МЧС движение по трассе частично удалось восстановить.

Люди попадали в заторы и снежные завалы повсюду. К счастью, никто серьезно не пострадал благодаря своевременной помощи спасателей. 62 человека переночевали в колледже и воинской части в Слуцком районе. Там к уборке снега и расчистке дорог привлекались в числе прочих силы Министерства обороны.

Чаем отпаивали людей на трассе М4 Минск-Могилев. В общежитиях и лицеях на ночь расположились 146 человек.

Помощь получали люди и на других дорогах области.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...