Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Во вторник в Минске пройдет субботник по уборке снега


Субботник по уборке снега планируется провести в Минске 19 марта. С такой инициативой, которую поддержал Мингорисполком, выступили главы районных администраций на оперативном совещании в мэрии, сообщает БЕЛТА.



Как отметил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, несмотря на принятые в выходные меры по ликвидации последствий циклона «Хавер», городские службы нуждаются в помощи сторонних организаций, предприятий, студентов. С середины недели снова прогнозируются снегопады и усиление морозов, и предстоит оперативно очистить проезды, дворовые территории, улицы, тротуары, остановки общественного транспорта.

«В столице 15 марта выпала месячная норма осадков. Работники «Горремавтодора», «Минскзеленстроя», Минского городского жилищного хозяйства, ГАИ, МЧС, «Минскэнерго» и других структур работали в усиленном режиме, но ситуация остается сложной, особенно в спальных районах. Проведение субботника необходимо для нормального функционирования городского хозяйства», — сказал Николай Ладутько, добавив, что за нынешний сезон уже в два раза превышен лимит по финансированию коммунальных служб для содержания столицы в порядке, а еще предстоят немалые затраты, учитывая позднюю весну.

19 марта планируется привлечь к уборке как работников предприятий, организаций, органов госуправления, общественные организации, молодежь, так и дополнительную технику. Всем задействованным на субботнике выдадут лопаты, скребки и другой инвентарь, организуют горячий чай. Будут подготовлены графики проведения работ, в связи с чем автомобилистов просят не парковать авто на проезжей части, иначе машины принудительно эвакуируют.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева