Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Минский универсам «Фрунзенский» снесут


Первый в Беларуси универсам ждут большие перемены. Меньше чем через год, ориентировочно в начале 2014-го, универсам «Фрунзенский» планируется снести. На его месте собираются построить высотный многофункциональный комплекс, сообщили агентству «Минск-Новости» в администрации Фрунзенского района.



Торговому предприятию, расположенному на проспекте Пушкина, исполнилось 38 лет. В 1975 году оно стало первым в БССР и третьим в СССР универсальным продовольственным магазином самообслуживания.

Сегодня здесь трудится более 100 человек. Торговые площади универсама составляют около 1,2 тыс. кв. м, а вся территория предприятия — более 4 тыс. кв. м. В настоящее время, по словам директора универсама Ларисы Сушкевич, проходит согласование эскизного проекта нового объекта, который должен вырасти на месте магазина. Предполагается, что это будет крупный торгово-административный центр общей площадью более 100 тыс. кв. м с большим подземным паркингом.

Предполагается, что многоэтажное здание сохранит бренд «Фрунзенский».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева