Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российских «Ночных волков» ждет «теплая встреча» под Тересполем
    Белорусские байкеры встретят участников пробега на границе с Россией и сопроводят до границы с Евросоюзом...
  2. Почему молчат жертвы отцов-насильников?
    Дети, у которых не сформированы доверительные отношения с родителями, чаще становятся жертвами сексуального насилия. Дети должны знать…


Общество

Брестские социал-демократы дарят горожанам магниты с символикой БНР


Брестская областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) 23-25 марта проводит мероприятия, приуроченные к 95-й годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики.

Как сообщил БелаПАН председатель областной структуры социал-демократов Игорь Масловский, в Бресте, Пинске, Барановичах и Березовском районе организована трехдневная информационная кампания, в рамках которой партийцы распространяют специальный тематический бюллетень областной организации БСДП (Грамада) и другие печатные материалы, рассказывающие о БНР.

«В эти дни наши активисты также посещают памятные места, связанные с деятелями и событиями Белорусской Народной Республики, проводят приуроченные ко Дню Воли круглые столы и образовательные семинары. От имени областной организации направлены поздравления с Днем Воли политзаключенным», — рассказал Масловский.

По словам политика, областной партийной структурой для брестчан подготовлены подарки — магниты с символикой БНР. Они размещаются на остановках общественного транспорта, дверях подъездов жилых домой и в других общественных местах.

«Сейчас важно рассказать населению о Белорусской Народной Республике, поскольку государственные органы замалчивают это значимое событие для страны. Для нас распространение такой информации является также партийным долгом, поскольку именно наши идейные предшественники, представители Белорусской Социалистической Грамады впервые в истории провозгласили независимость Беларуси. Мы считаем, что без провозглашения социалистами БНР не было бы БССР, а соответственно и Республики Беларусь», — заявил политик.

Оценить материал:
Средний балл - 4.87 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева