Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

МВД заявило, что в Минске 24 марта в акции по случаю 95-й годовщины БНР участвовало 500 человек

 

По данным Министерства внутренних дел Беларуси, в Минске 24 марта в санкционированной горисполкомом акции по случаю 95-й годовщины образования Белорусской Народной Республики участвовало не более 500 человек, пишет БелаПАН.

"Мероприятие прошло в соответствии с утвержденным форматом. Количество участников не превысило 500 человек. Правоохранительными органами обеспечен надлежащий уровень общественного порядка, что позволило не допустить совершения преступлений и правонарушений. Задержаний во время шествия и митинга не зарегистрировано", — говорится в сообщении МВД.

Стоит отметить, что, по данным правозащитников, после акции были задержаны восемь человек, в том числе трое граждан Украины, один из которых — несовершеннолетний.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 500 в Минске, как 5 тысяч в Москве.
  • Ближе к правде. Значит своих 200 человек в гражданском, не считают участниками, 700 минус 200 будет 500.
  • Случилось удивительное совпадение количество милиционеров обеспечивающих "надлежащий" порядок во время шествия, сравнялось с количеством его участников. Установку органы правопорядка выполнили, а по завершении мероприятия, даже перевыполнили, не зря же мёрзнуть, произвели аресты, о которых в сообщении умолчали.Судя по фотографиям в задержании участников опять участвовали люди "в штатском", министр МВД новый , а методы старые. К сожалению, ничего не меняется, ничего.