Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

Освобождены задержанные в Минске активистки украинского «Национального альянса»

 

Задержанные 24 марта в Минске активистки украинской молодежной организации «Национальный альянс» Юлия Грищук и Юлия Сливинская осуждены на одни сутки ареста и освобождены из-под стражи в суде Советского района в связи с отбытием наказания, сообщил БелаПАН пресс-секретарь посольства Украины в Беларуси Алексей Емельяненко.

По его словам, документы девушек находятся в миграционной службе, а поскольку рабочий день уже закончился, им предстоит в Минске еще одну ночь. Посольство окажет содействие в их размещении. 26 марта Грищук и Сливинская должны быть депортированы из страны.

Как уже сообщалось, их несовершеннолетний соратник Назар Зелиновский получил предупреждение и будет передан родителям. Во вторник его также ожидает процедура депортации.

Представители «Национального альянса» прибыли в Минск с целью поднять украинские флаги на акции по случаю Дня Воли. Всего было задержано восемь человек. Им вменялось в вину неподчинение законным требованиям сотрудников милиции.

Пресс-секретарь «Национального альянса» Майя Москвич назвала мягкие приговоры активистам организации «нашей победой».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева