Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Таварыства беларускай мовы шукае дапамогі
    «Беларуская мова гэтай Беларусі не патрэбна. Без яе можна рабіць МАЗы, разліваць гарэлку, выпякаць хлеб»...
  2. Колькасць гісторыка-культурных каштоўнасцей зменшаць росчыркам пяра
    Савет міністраў падрыхтаваў даручэнне аб неабходнасці аналізу існуючага Дзяржаўнага спіса гісторыка-культурных каштоўнасцей і ўнясення прапаноў па яго скарачэнні...

Общество

Сергея Коваленко судят за мелкое хулиганство

 

Активист Консервативно-христианской партии — БНФ Сергей Коваленко, процесс по делу которого проходит в суде Первомайского района Витебска, обвиняется в мелком хулиганстве (ст. 17.1 КоАП), сообщает БелаПАН.

Во время заседания судья удовлетворил ходатайство Коваленко о предоставлении адвоката.

Сергей Коваленко был задержан в Витебске, когда возвращался домой со встречи с однопартийцами. Его задержали примерно в 20.30 за якобы неправильный переход улицы. Об этом Коваленко успел сообщить жене по телефону. Оппозиционера доставили в отдел милиции Первомайского района, минувшую ночь он провел в изоляторе временного содержания.

С декабря 2011 года до сентября 2012-го Сергей Коваленко находился под стражей по обвинению в уклонении от отбывания наказания в виде ограничения свободы. Этот приговор был вынесен ему в мае 2010 года за вывешивание бело-красно-белого флага на главной новогодней елке Витебска. Сразу после задержания Коваленко объявил голодовку протеста, которая длилась около двух месяцев с небольшими перерывами. В феврале 2012 года Коваленко осудили на два года и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Освобожден на основании указа президента о помиловании.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...