Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Рассмотрение дела Сергея Коваленко перенесено на 29 марта


Суд над активистом Консервативно-христианской партии — БНФ Сергеем Коваленко, обвиняемым в мелком хулиганстве (ст. 17.1 КоАП), продолжится 29 марта.

На заседании 26 марта судья суда Первомайского района Витебска приняла решение перенести рассмотрение дела в связи с тем, что адвокат Коваленко не может присутствовать на процессе раньше указанного срока. Ходатайство Коваленко о предоставлении адвоката было удовлетворено в начале судебного заседания.

Как сообщил БелаПАН Сергей Коваленко, он был задержан вечером 25 марта за неправильный переход улицы. «Задерживали сотрудники милиции, рядом с которыми находился человек в штатском. Я переходил обычную улицу между жилыми домами, она чуть шире тротуара, обозначенных знаков для перехода там просто нет», — сказал он.

Коваленко был доставлен в РОВД Первомайского района Витебска, где приехавшие сотрудники ГАИ оштрафовали его за неправильный переход улицы на 450 тысяч рублей (ст. 18.23 КоАП). В РОВД в отношении Коваленко также был составлен протокол, из которого следует, что он нецензурно ругался и размахивал руками. Минувшую ночь оппозиционер провел в изоляторе временного содержания.

Сергей Коваленко связывает свое задержание с празднованием демократическими силами 25 марта 95-летия провозглашения Белорусской Народной Республики.

Оценить материал:
Средний балл - 1.71 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ответом на подобный действия опричников могут быть только ролики в инете о нарушении ПДД сотрудниками МВД Беларуси.