Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

11 лет в колонии усиленного режима получил бывший начальник Климовичского РОВД

 

Одиннадцать лет заключения в колонии усиленного режима получил бывший начальник Климовичского РОВД Александр Артеменко по обвинению в преступлении коррупционной направленности.

Как сообщили БелаПАН в Борисовском межгарнизонном военном суде, бывший начальник Климовичского РОВД и двое его подельников-милиционеров, получившие восемь и девять лет лишения свободы, были признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях коррупционной направленности. В суде отказались назвать статьи, по которым были осуждены бывшие милиционеры, сославшись на то, что приговор пока не вступил в законную силу, а осужденные выражали намерение подать кассационное обжалование. Судебные заседания проходили за закрытыми дверями.

Напомним, в январе 2012 года МВД и Следственный комитет пресекли преступную деятельность должностных лиц органов внутренних дел и предварительного расследования Климовичского района Могилевской области, вымогавших у предпринимателя 500 тыс. долларов. В группу входили старший оперуполномоченный Климовичского РОВД, старший следователь Климовичского районного отдела управления Следственного комитета по Могилевской области и начальник Климовичского РОВД.

Первоначально в отношении задержанных было возбуждено дело по ч. 3 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь (получение взятки в особо крупном размере).

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Старший опер и старший следователь - ни как не милиционеры :)