Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

Мальцев рассказал ДОСААФ, где можно зарабатывать деньги

 

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Леонид Мальцев, выступая 27 марта на XIV съезде ДОСААФ, указал руководству общественно-государственной организации на ниши, где можно зарабатывать деньги. Одна из них — подготовка летчиков, сообщает БелаПАН.

По словам Мальцева, за последние пять лет в аэроклубах ДОСААФ прошли летную подготовку около 300 курсантов авиационного факультета Военной академии и 10 курсантов Министерства обороны Нигерии. «Больше — никого, — констатировал он. — Получается прямая зависимость от потребностей Вооруженных сил и деятельности Минобороны по привлечению к обучению в нашей Военной академии специалистов армий иностранных государств».

Госсекретарь Совбеза задал руководству ДОСААФ вопрос: «Что же сделано вами по расширению возможностей подготовки различных категорий летного состава, в том числе и для частной авиации, которая развивается в нашей республике?» Мальцев уверен, что «нельзя ожидать, что кто-то другой что-то сделает для вас». «Почему вы не хотите занять эту нишу?» — обратился он с вопросом к руководству ДОСААФ и предупредил, что конкуренция здесь уже создается.

Так, по словам Мальцева, в 2012 году компания «Белвнешспецтехника» создала свой клуб для подготовки летчиков-частников и летчиков для зарубежных государств. При этом — не имея пока ни одного самолета, а планируется только два. «А вы, имея такую базу и авиатехнику, не можете организовать дополнительную подготовку летчиков как для иностранных государств, так и для частников, — упрекнул госсекретарь Совбеза руководство ДОСААФ. — По нашему мнению, в этом может заключаться один из новых путей внебюджетного финансирования аэроклубов».

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева