Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

В Верховный суд пока не поступала жалоба от защиты Игоря Васильева

 

В Верховный суд пока не поступала кассационная жалоба защиты бывшего первого заместителя председателя Мингорисполкома Игоря Васильева на приговор Минского областного суда. Об этом БелаПАН сообщили в ВС Беларуси. Соответственно, дата рассмотрения жалобы пока не известна.

Жалоба должна быть направлена в Верховный суд через Минский областной суд.

В Минском областном суде агентству сообщили, что Васильев в настоящее время продолжает знакомиться с протоколом судебного процесса, который насчитывает около 1.000 страниц.

11 февраля Игорь Васильев был приговорен судом Минской области к 14 годам лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией всего имущества. Он признан виновным по ч. 3 ст. 430 Уголовного кодекса (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение, в особо крупном размере). Бывший первый зампредседателя горисполкома лишен права занимать должности в госаппарате сроком на пять лет.

По данным следствия, Васильев был задержан сотрудниками КГБ 6 июля 2012 года по подозрению в вымогательстве взятки в 500 тыс. долларов США у представителей чешского инвестора за благоприятное решение вопроса, входящего в компетенцию чиновника и связанного с заключением инвестиционного договора на строительство под Минском мусороперерабатывающего завода. Передача денег должна была осуществляться двумя частями по 250 тыс. долларов. Васильева задержали в служебном кабинете после получения первой части взятки.

Вину в получении взятки Васильев в суде не признал.

Гособвинитель просил суд приговорить бывшего первого вице-мэра Минска к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева