Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Возле Купаловского театра задержали журналистку

 

Корреспондент радиостанции «Радио Свобода» Инна Студинская была задержана 29 марта возле открывшегося после реконструкции Купаловского театра, сообщил сайт этого электронного СМИ, передает БелаПАН.

Журналистка брала интервью у зрителей первого после реконструкции спектакля. Сотрудники милиции объяснили задержание необходимостью проверки документов и завели Студинскую в опорный пункт на станции метро «Купаловская». Там у нее переписали паспортные данные и отпустили.

Театр в день открытия посетил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.56 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мойте руки перед прикосновением к клавиатуре. Не сейте в себе микробы сомнений. Эта флора и фауна погубит Вас! "Всемирная история. Банк "Империал"" :)
  • Лично для меня экран - давно стал жупелом, бо истинному дженльмену правила хорошего тона рекомендуют Леди рассматривать выше уровня талии. Как в классическом английском боксе. Меня всуе пытаются переучить, но я храню верность себе...
  • Уважаемые г-да модераторы. Возможно ли удалить последнюю строку моего соообщения - нечто тут, случайно, по неряшливости, затесалось. Как жаль, что на форуме отсутствуют такие удобные функции, как "удалить", "отредактировать" ... Впрочем, нет. Вы - всё равно, лучшие; никаких просьб и пожеланий. Пусть всё оно так и пребудет, дабы "глупость каждого видна была"! :-)
  • Нашая - влупили "дуплет". Даже минутой не ошиблись. :)
  • { Возле Купаловского театра задержали журналистку } Да, снайперы на крыше Купаловского, прежде, чем стрелять. "просигнализировали" о подозрительной "мишени". Лично я предпочитаю от трасс передвижения местного хоккеиста-параноика держаться подальше. Пристрелят, а потом ... Сами знаете. За - Беларусь! Которая вовсе не один только Минск. Ладно! - Уныло машу рукой...
  • Ну, вот. Таки мне удалось, тему для обсуждения, зафиксировать. Итак. Что мы имеем в итоге, из просмотренных видеоматериалов? Снова - этот жуткий, обречённый взгляд; тот, что, на фотке зашуганной, которую, все интернет-ресурсы, с какого-то там саммита, выставлять любят. Для чего люди ходят в театр? Всё очень просто - жизни порадоваться, себя показать, на других посмотреть, удовольствие получить, подумать, получть некую инъекцию для дальнейших размышлений.... Короче говоря - это, всегда праздник и радость. А что было тут? Наш любимый, всеми обожаемый вождь, с угрюмым ызглядом (тут, в кадре, то мелькал, то исчезал, этот мелкий, Николенька...) осмотрел эти свои авгиевы конюшни, и изрёк: мол, их надо, нынеча, на хозрасчёт перевести. На самоокупаемость. Блин! Национальный, академический, культовый театр! Да во всём мире - такие театры существуют, за счёт внешних вложений! А он у нас - один из нескольких, тех, кем страна гордится может. Да лучше бы он, свои эти ледовые дворцы, в районных центрах, на самоокупаемость попереводил! И честно бы признал: да, я здесь был не прав. Погорячился! Ан нет! Культовый театр! И далее, в зале, на просмотре, хоть рядом и раскрасавицу эту посадили (если я не ошибаюсь, солистку из обновлённного состава "Верасов"?), всё таки - таким диссонансом эта картинка, выглядела. Радостные, восторженные лица простых зрителей. И на их фоне - этот угрюмый, жуткий, обречённый взгляд..... А что мы увидели на экране?