Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…
  2. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...


Общество

Общежитие иняза открылось в Студенческой деревне


Торжественное открытие нового общежития состоялось сегодня в студенческой деревне в Минске. Гостей встречали студенты четырех вузов — нынешние хозяева нового 18-этажного здания — общежития № 1 Минского государственного лингвистического университета, сообщает БЕЛТА.

«Прошло совсем немного времени, и планы у нас на глазах воплощаются в жизнь», — отметил на церемонии открытия вице-премьер Анатолий Тозик. Здесь созданы самые комфортные условия и для жизни, и для учебы студентов. «Может, даже лучше, чем мы ожидали. Это настоящий дворец, а не общежитие», — сказал вице-премьер.

Общежитие № 1 Минского государственного лингвистического университета на 1032 места стало также временным домом для студентов Международного государственного экологического университета имени Сахарова, Белорусского национального технического университета и Белорусского государственного университета физической культуры.

По мнению заместителя министра образования Виктора Якжика, общежитие не уступает в комфортности первым общежитиям студенческой деревни: блок рассчитан на пять человек, в каждой комнате свободный доступ в интернет. Создана безбарьерная среда, студенты-колясочники могут свободно передвигаться по этажам.

«Таких зданий для обучающихся в республике ранее не строили», — отметил замминистра. Чтобы студенты чувствовали себя, как дома, проектировщики предусмотрели для них все блага в одном блоке. Кухня с холодильником и электроплитой, душевая, туалет в каждом блоке из двух комнат создают комфортные условия для жизни.

Уже более 4 тыс. студентов живут в современных общежитиях в студенческой деревне. Еще одно общежитие построят к концу 2013 года, и еще одно, на 1,8 тыс. мест — в 2014 году.

В соответствии с планом развития комплекса «Студенческая деревня» в Минске всего предусмотрено построить восемь общежитий.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева