В Бресте проходит выставка роботов

 

В Брестском государственном техническом университете сегодня открылась выставка «Роботы». Такой подарок в честь дня рождения своей альма-матер сделал старший преподаватель кафедры «Архитектурное проектирование и рисунок» Александр Годун, передает БЕЛТА.

На выставке представлено 60 роботов — размером и со спичечный коробок, и в рост человека. Необычен материал, из которого собраны макеты: это отработавшие свой век телевизор, пылесос, фотоувеличитель, диски от колес, радиодетали и т.д.

«Это не просто макеты, а художественные произведения, — сказал на открытии выставки проректор по учебной работе БрГТУ Тимофей Базенков. — Благодаря золотым рукам, интеллекту, творчеству архитектора Александра Годуна обычные вещи превращаются в фантастические».

Хобби Александра Годуна уже больше 10 лет. Конструированием роботов он увлекся еще во время учебы в колледже. Всего в его коллекции 90 экземпляров.

Выставка будет работать до 14 апреля в галерее БрГТУ. С ней смогут познакомиться не только нынешние студенты, но и выпускники вуза — 6 апреля они соберутся на традиционную встречу, которая приурочена ко дню рождения учебного заведения.