Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

Пожилым жителям Гомеля предлагают курсы рисования, компьютерной грамоты и ландшафтного дизайна

 

Как сообщила БелаПАН координатор проекта "Пожилые — золотой ресурс общества" Ирина Кекух, в марте—мае гомельское общественное объединение "Социальные проекты" проводит весеннюю сессию для пожилых людей, предлагая им ряд образовательных курсов.

Уже начались уроки акварельного мастерства, которые дает самодеятельная художница Надежда Репина. Участники не только осваивают основы работы с красками, но и познают себя через мир красок. "Как говорят сами участники, такие творческие занятия настраивают их на позитивное восприятие окружающей действительности, преодоление комплексов и выход из депрессивных состояний, которые иногда присущи людям пожилого возраста", — отметила Кекух.

По ее словам, во второй декаде апреля начинаются курсы "Компьютер для людей третьего возраста", "Рецепты долголетия", чуть позже — "Основы ландшафтного дизайна и садоводства". Занятия организованы ОО "Социальные проекты" в сотрудничестве с организациями города. Компьютерные курсы проводятся в Белорусском торгово-экономическом университете, а на курсы по основам садоводства слушателей ждут специалисты Дворцово-паркового ансамбля.

Проект "Пожилые — золотой ресурс общества" поддерживается немецким фондом "Память, ответственность, будущее".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева