Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Лукашенко: мартовского снега бояться не надо, он уйдет с туманами


В Беларуси будут приняты необходимые меры для минимизации возможных последствий паводка. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Минске во время посещения ОАО «Сукно», сообщает БЕЛТА.



«Должен вам сказать: не переживайте за поводок. Большого паводка не будет. Исходя из моей практики, выпавший в марте снег — это не страшно. Мартовского снега бояться не надо. Он уйдет с туманами, будет потихоньку подтаивать», — считает глава государства.

Вместе с тем Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси есть районы, как, например, Полесье, где проблема паводка возникает регулярно. Глава государства поделился своими воспоминаниями, когда в первые годы его президентства в Беларуси случился сильный паводок и он направился в самые сложные регионы, чтобы лично изучить ситуацию.

По словам Александра Лукашенко, местное население менее остро воспринимает эту проблему, отмечая, что сильный паводок лучше для сельского хозяйства, чем его полное отсутствие. «Люди уже приспособились к этому. Но это не значит, что мы будем наплевательски относиться», — подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства сообщил, что на следующей неделе в его графике значится совещание по соответствующим вопросам. «Правительство готовится доложить о том, где надо сосредоточить основные усилия, чтобы не дай бог не допустить гибели людей, как это недавно произошло в Аргентине. Мы к этому будем готовиться очень серьезно. Для этого есть соответствующие ресурсы и люди. Но напрягаться, что нас завтра всех в Беларуси смоет, не надо», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко также прокомментировал ситуацию с сильным снегопадом, который в середине марта обрушился на Беларусь. «Люди уже отвыкли от таких штормов и заносов. Я вспоминаю свое детство: у нас была норма, когда из-за снега не было видно заборов, а только крыши домов, — отметил Лукашенко. — Я не вижу никакой катастрофы. Радоваться надо, что выпало столько снега. Значит, будет хороший урожай».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева