Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Автовокзал «Московский» снесут ради «Белтрансгаза»


ОАО «Белтрансгаз» построит многофункциональный комплекс на месте автовокзала «Московский». Соответствующий указ № 153 «О вопросах строительства многофункционального комплекса в г. Минске» 4 апреля подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

автовокзал Московский

Документом предусматривается реализация в 2013-2018 годах ОАО «Белтрансгаз» инвестиционного проекта по строительству многофункционального комплекса в Минске в границах ул. Филимонова — пр. Независимости — ул. Макаенка, включающего гостиницу, паркинг, физкультурно-оздоровительный комплекс, медицинский центр, автономную энергогенерирующую установку.

Инвестору для строительства и обслуживания многофункционального комплекса будет предоставлен в аренду земельный участок площадью 8,27 га. За право заключения договора аренды инвестор уплатит в бюджет Минска 17,2 млн. долларов.

Товары, ввозимые на территорию Беларуси в рамках реализации инвестиционного проекта, будут освобождены до 31 декабря 2018 года от обложения ввозными таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость.

Инвестор возместит в бюджет Минска убытки, связанные с изъятием земельного участка и сносом расположенного на нем комплекса зданий и сооружений автовокзала «Московский», в сумме 13,7 млн. долларов.

Кроме того, предусматривается, что инвестор перечислит в бюджет Минска денежные средства в целях безвозмездного финансирования строительства в столице многоуровневой транспортной развязки на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова (в размере 50% сметной стоимости проекта), а также строительства в Минске жилого дома на 30 квартир для многодетных семей (в сумме 3,3 млн. долларов).

Указ вступает в силу со дня подписания.

Оценить материал:
Средний балл - 2.71 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева