Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Могилеве подведены итоги областного конкурса «Учитель года-2013»

 

В Могилеве подведены итоги ежегодного областного конкурса «Учитель года».

Конкурс в этом году прошел в четырех номинациях: «Начальная школа», «Белорусский язык и литература», «Русский язык и литература», «Математика и информатика». Свое мастерство представили 23 педагога.

Лучшим в номинации «Белорусский язык и литература» жюри признало учителя Могилевской городской гимназии № 1 Юрия Колосовского. В номинации «Начальная школа» победила учитель начальных классов средней школы № 21 Бобруйска Ирина Матузова. Ольга Наркевич из бобруйской гимназии № 2 заняла первое место среди учителей русского языка и литературы, а учитель математики Елена Михайлова из школы деревни Сидоровичи Могилевского района победила в номинации «Математика и информатика».

«Учителя показывали свои знания, умения, показали, как они могут общаться с детьми, насколько контактны, грамотны, владеют методикой, всеми современными технологиями преподавания своего предмета. Было видно, что это люди очень целеустремленные, болеющие за свое дело, постоянно самосовершенствуются. При этом они большое внимание уделяют качеству преподавания — у большинства из них учатся победители районных, областных, республиканских этапов предметных олимпиад», — сообщила БелаПАН начальник отдела организаторов образования и педагогического процесса Могилевского государственного областного института развития образования Елена Афанасенко.

По ее словам, все члены жюри отметили, что хорошо заметен рост профессионального уровня учителей по сравнению с предыдущими годами. «Было видно глубокое знание предмета, умение работать, умение показать эту работу. Эти педагоги обладают харизмой, энергетикой, которая захватывает людей», — сказала Афанасенко.

Как ранее сообщили БелаПАН в управлении образования Могилевского облисполкома, в области работают 23 тысячи педагогов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева