Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Вторую годовщину взрыва в метро отметят богослужениями в минских храмах

 

11 апреля, во вторую годовщину взрыва на станции "Октябрьская" минского метрополитена, в православных и католических храмах столицы пройдут богослужения в память о погибших и потерпевших в результате этой трагедии, пишет БелаПАН.

В 18.30 начнется литургия в минском архикафедральном соборе имени Пресвятой Девы Марии. Богослужение проведет митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, сообщает официальный портал Римско-католической церкви в Беларуси catholic.by.

Панихида по усопшим в результате взрыва также начнется в 17.00 у мемориальной доски, установленной на территории православного минского храма-памятника в честь всех святых и в память безвинно убиенных в Беларуси (Всехсвятский храм). Богослужение проведет настоятель прихода в честь всех святых протоиерей Федор Повный, сообщили БелаПАН в Белорусской православной церкви.

В результате взрыва в метро 11 апреля 2011 года погибли 15 человек, 315 — пострадали. В совершении теракта был обвинен Дмитрий Коновалов, его соучастником признали Владислава Ковалева, оба они проживали в Витебске. 30 ноября 2011 года Верховный суд приговорил молодых людей к высшей мере наказания. Коновалов признал свою вину в суде и за помилованием к президенту не обращался, Ковалев своей вины не признал и просил Лукашенко о помиловании. Оба они были расстреляны в середине марта 2012 года.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева