Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусское здравоохранение тормозит «брежневизация» экономики
    Общество по советской привычке воспринимает медицину как некую бесплатную социальную услугу, которую обязано обеспечивать государство...
  2. Как за время отпуска стать еще краше?
    Не секрет, что во время отпуска наша кожа испытывает не меньший стресс, нежели весь организм в целом: солнечные лучи, сухой воздух, морская соль...

Общество

На въезд в Беларусь с польской стороны образовалась большая очередь из грузовиков


Пересечение фурами польско-белорусской границы может быть затруднено в течение двух недель. Об этом заявил польским СМИ пресс-секретарь польской таможни в Белостоке Мацей Чернецки, комментируя ситуацию с образовавшейся очередью фур на выезде из Польши в Беларусь.

Как передают польские СМИ, проблемная ситуация сложилась прежде всего у пункта пропуска «Кузница-Брузги», где очередь большегрузных автомобилей, ожидающих пересечения границы, растянулась более чем на 25 км до населенного пункта Страж. По последним данным, размещенным на сайте польской таможни, время ожидания на въезд в Беларусь для фур в пункте пропуска «Кузница-Брузги» составляет 39 часов, в пункте пропуска «Бобровники-Берестовица» — 28 часов, отмечает БЕЛТА.

Польская сторона объясняет затруднения предстоящими пасхальными праздниками и длительными майскими выходными. «Из опыта известно, что перед длительными выходными движение фур возрастает, все хотят успеть проехать до праздников», — сообщил польским СМИ Мацей Чернецки. По его словам, подобная ситуация на польско-белорусской границе может продлиться около двух недель.

Польская таможня рекомендует международным перевозчикам отслеживать ситуацию на польско-белорусской границе и при возможности корректировать маршруты движения.

По данным Госпогранкомитета Беларуси, в пункте пропуска «Кузница-Брузги» въезда в Беларусь ожидают 240 грузовых автомобилей, в пункте пропуска «Бобровники-Берестовица» — 200 фур.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...