Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Надежда Дударенко снова проиграла суд, пытаясь защитить приемных детей
    Мама уверена, что детей у нее забрали после конфликта в школе: дети утверждали, что их била учительница…
  2. Онкологи не хотят положить здравоохранение на лопатки
    Беларусь сама разрабатывает противоопухолевые препараты, так как не может себе позволить лечить рак только импортными лекарствами…

Общество

Некоторым иностранцам предоставят льготы при переезде в Беларусь

 

Как сообщает БелаПАН, отдельным категориям иностранных граждан в Беларуси будут предоставлены льготные условия для переезда на жительство в Беларусь. Соответствующие нормы предусмотрены в поправках в некоторые законы, касающиеся правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Беларуси, принятых депутатами Палаты представителей в первом чтении 17 апреля.

"Льготные условия при переезде в Беларусь будут предоставлены в первую очередь иностранцам, которые определенное время учились в Беларуси, изъявили желание жить и трудиться в нашей стране, а также по своей специальности смогут принести белорусскому обществу пользу", — сообщил заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко.

Законопроект предусматривает норму, которая позволит освободить иностранцев, которые трудоустраиваются в Беларуси по специальности, полученной либо получаемой в учреждениях образования страны, от специального разрешения на право занятия трудовой деятельностью в Республике Беларусь.

Также законопроект расширяет перечень органов регистрации временно пребывающих в Беларуси иностранцев, наделив правом осуществлять такую регистрацию физическое лицо или сельскохозяйственную организацию, оказывающих услуги в сфере агроэкотуризма, а также субъекты хозяйствования, оказывающие услуги по сдаче внаем жилых помещений. По словам Мельченко, это будет способствовать развитию в Беларусь въездного туризма.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...