Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Активист «Говори правду!» Александр Кузьмин получил предупреждение за свою деятельность

 

Прокуратура Березовского района вынесла предупреждение активисту гражданской кампании «Говори правду!» Александру Кузьмину из Белооозерска.

Как сообщил БелаПАН координатор «Говори правду!» по Брестской области Валентин Лазаренков, 18 апреля в прокуратуре, куда Кузьмин был вызван повесткой, ему вручили официальное предупреждение о недопустимости нарушения требований закона «Об общественных объединениях».

По словам Лазаренкова, из документа следует, что прокуратурой района в порядке надзора изучен материал проверки Березовского РОВД по факту деятельности Кузьмина в общественном объединении «Говори правду!».

«Также в предупреждении говорится: на основании имеющихся в ней документов, информаций, размещенных в сети интернет, следует, что Кузьмин является активным членом общественного объединения «Говори правду!», которое ранее не прошло регистрацию», — дополнил Лазаренков.

В случае нарушения Кузьминым порядка участия в организации и деятельности общественных объединений он может быть привлечен к установленной законом ответственности.

Лазаренков напомнил, что 12 марта Кузьмина по поводу его деятельности в гражданской кампании «Говори правду!» допросили в Березовском РОВД.

Там пояснили, что в милицию с письменным запросом дать правовую оценку действиям Кузьмина на территории региона обратился председатель Белоозерского горисполкома.

«По мнению руководителя города, Кузьмин занимается деятельностью от имени незарегистрированной организации. В качестве доказательства им были представлены материалы, размещенные в интернете», — подчеркнул Лазаренков.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева