Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

В милиции Минска более двух часов держат задержанных журналистов БелаПАН и радио «Свобода»

 

Видеооператор информационной компании БелаПАН Сергей Сацюк и журналист радио "Свобода" Олег Груздилович, задержанные сегодня утром недалеко от Дома правительства, находятся в милиции уже более двух часов.

Груздилович сообщил БелаПАН, что на данный момент находится в коридоре УВД Московского района."Мне сказали, что скоро выйдут сотрудники и будут меня опрашивать", — рассказал он. Протокол в отношении журналиста не составляли, но его сфотографировали, сняли на видео и подвергли процедуре дактилоскопирования. Технику ему пока не вернули.

В свою очередь Сергей Сацюк сказал, что в его отношении никаких процессуальных действий не производилось и фактически он свободен. Сейчас видеооператор ожидает, когда ему вернут карты памяти видеокамеры — сотрудники милиции забрали их, чтобы стереть записи, сделанные во время акции.

Напомним, Сацюк и Груздилович были задержаны сегодня утром во время работы по освещению акции группы граждан против произвола властей. Протестующие собрались в Михайловском сквере, чтобы передать обращение Александру Лукашенко, который сегодня выступает в Доме правительства с посланием народу и парламенту. Однако люди в штатском вытеснили собравшихся с территории сквера в сторону площади Мясникова.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева