Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...
  2. Власти могут усилить защиту информационного пространства, а заодно и контроль над СМИ
    Пока же лучше всего у государства получается преследовать те медиа, которые транслируют альтернативную информацию…


Общество

КГК выявил факты незаконного предоставления в Речице около 30 земельных участков

 

Комитет государственного контроля Гомельской области выявил факты незаконного предоставления в Речице около 30 земельных участков гражданам и коммерческим структурам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Государственные контролеры установили, что в 2008-2009 годах Речицкий райисполком незаконно без проведения аукционов предоставил более 20 земельных участков гражданам, не нуждающимся в улучшении жилищных условий. Кроме того, 8 земельных участков предоставлены коммерческим структурам для строительства и обслуживания торговых объектов без взимания предусмотренной законодательством платы.

В результате такой «благосклонности» по отношению к гражданам, не состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и коммерческим структурам бюджет Речицкого района недополучил более Br260 млн. в ценах 2008-2009 годов.

По результатам проверки уволены виновные должностные лица Речицкого райисполкома. Рассматривается вопрос о возврате незаконно получаемых участков либо об уплате за них полной кадастровой стоимости.

Материалы проверки Комитета госконтроля по данным фактам переданы для дачи правовой оценки в правоохранительные органы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева