Планшет студенту друг

Мировой опыт говорит в пользу электронного образования: этот способ получения знаний ближе молодежи...

 

Мы готовы согласиться, что наши дети уже совсем другие, чем мы, и электронные приспособления быстро становятся важной составляющей их жизни. «Раньше просили собаку, теперь – планшет!» – ворчат родители. А дети читают в темноте под одеялом мобильник, как мы некогда с фонариком – книжку.

Можно назвать это зависимостью и беспокоиться, переживать и встречать отчуждение со стороны собственных чад. А можно проявить так необходимую в отношениях поколений толерантность и попытаться понять: поменялось действительно многое. И чем раньше человек наладит отношения с электронными устройствами, тем проще ему будет найти себя в новом информационном обществе.

Производители высокотехнологичных гаджетов давно оптимизируют свою продукцию специально для нужд учащихся и студентов. И мировой опыт говорит в пользу электронного образования: этот способ получения знаний ближе молодежи.

Проект «Образование 2.0», который проводится с начала учебного года в БГПУ им. М.Танка при содействии компании Prestigio, не стал исключением из мировой практики. Планшетные компьютеры MultiPad успешно заменяют студентам конспекты, библиотеку, рабочие тетради. Более того, экспериментальная группа смогла существенно улучшить показатели и обойти другие группы потока по результатам зимней сессии.

Для скептиков, которые утверждают, что планшет помочь в учебе не способен, у студентов есть свои агрументы. Студент экспериментальной группы 31 факультета естествознания БГПУ Денис Костюшевский сформулировал примущества обучения микробиологии на плашете Prestigio:

- возможность просмотра наглядного материала (картинок, слайдов, схем);
- создание фотоотчетов с лабораторных работ;
- место для хранения больших объемов учебной информации;
- возможность быстро обмениваться результатами работы и другими нужными данными с одногруппниками и преподавателями;
- ведение списков задач и напоминаний для организации дня;
- сокращение объемов письменной работы как минимум вдвое;
- возможность создавать свои коллекции микробиологических объектов;
- возможность выхода в интернет для поиска недостающей информации;
- можно не печатать рефераты, а читать их с экрана планшета;
- отпала необходимость носить с собой тяжелые учебники.
К тому же компания Prestigioпостоянно ведет работу по усовершенствованию своего модельного ряда и уже сегодня предлагает рынку удобный 8-дюймовый планшет с IPS дисплеем и электромагнитным дигитайзером,, который позволяет писать, рисовать, конспектировать лекции с помощью специального стилуса. И в ближайшее время эта модель может стать незаменимым помощником для студентов.

Если вдуматься, то можно вообразить, как много может успеть студент, имея в руках такого помощника, как PrestigioMultiPad! Поэтому к такой потребности своего выросшего, но все еще ребенка непременно стоит прислушаться.

Ознакомиться с ассортиментом мультипадов Prestigioи местами продаж можно на сайте www.prestigio.by