Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сухая и жаркая погода испортила воздух в Минске
    Уже несколько недель в Минске фиксируется повышенное содержание в воздухе загрязняющих веществ. Зоны риска — улицы Радиальная и Корженевского...
  2. Таджикская оппозиционерка попросила политическое убежище в Беларуси
    В брестском следственном изоляторе уже почти месяц находится таджикская оппозиционерка Шабнам Худойдодова.


Общество

ВХС и Минюст выступили против создания единой службы судебных исполнителей

 

Совет по вопросам правовой и судебной деятельности при президенте Республики Беларусь решил, что создавать единую службу судебных исполнителей общих и хозяйственных судов нецелесообразно, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Высшего хозяйственного суда (ВХС).

«Признавая в целом необходимость реформирования системы принудительного исполнения в Беларуси, Высший хозяйственный суд и Министерство юстиции солидаризировались во мнении о преждевременности создания единой службы судебных исполнителей», — отметили в суде.

Также в ВХС пояснили, что вопрос о целесообразности создания единой службы судебных исполнителей возник еще в 2003 году. В прошлом году Александр Лукашенко вновь поднял эту тему и поручил создать межведомственную рабочую группу для изучения состояния действующей системы судебного исполнения и выработки соответствующих предложений.

В Высшем хозсуде напомнили, что Совет по вопросам правовой и судебной деятельности при президенте Беларуси создан на основании указа от 8 декабря 2011 года. Это постоянно действующий консультативный орган, на заседаниях которого обсуждаются важнейшие проблемы в области права. Также совет вырабатывает предложения по совершенствованию судебной деятельности.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева