Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Магічная мапа Барысава ад Змітра Панкаўца
    У Барысаве шмат рынкаў і торжышчаў, але толькі адзін людзі называюць базарам, той што ў старой частцы горада...
  2. Указом президента. Вчерашний судья стал рядовым зэком
    Уже находясь в местах лишения свободы, Магомед Умаров фактически являлся действующим заместителем председателя суда и судьей Октябрьского района Могилева...


Общество

Латушко и Счастный встретились с гендиректором ЮНЕСКО

 

24 апреля в Париже, в штаб-квартире ЮНЕСКО, в рамках 191-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО состоялась встреча посла Беларуси во Франции, постоянного представителя страны при этом агентстве ООН Павла Латушко и представителя Беларуси в Исполнительном совете организации, председателя Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Владимира Счастного с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусской дипмиссии в Париже, участники встречи обсудили ряд вопросов повестки сессии Исполнительного совета. В рамках беседы был затронут вопрос одобрения Календаря памятных дат ЮНЕСКО на 2014-2015 годы, который рассматривается в ходе сессии. Представители Беларуси отметили важность одобрения предложений белорусской стороны о включении в календарь 250-летия со дня рождения композитора, писателя и дипломата Михаила Клеофаса Огинского и 200-летия со дня рождения ученого и дипломата Иосифа Гошкевича.

Белорусская делегация высказалась за продолжение сотрудничества с ЮНЕСКО в рамках Программы участия. Высказана признательность за выделение финансирования в рамках этой программы на проекты, реализуемые в Беларуси. Ирине Боковой в качестве положительного примера сотрудничества была передана антология белорусской музыки XVII-XX веков из 13 компакт-дисков, созданная Государственным музеем истории театральной и музыкальной культуры Беларуси при поддержке ЮНЕСКО.

Представители Беларуси проинформировали Бокову о подготовке к проведению в августе 2013 года в Минске XV Международного конгресса славистов, который состоится при поддержке ЮНЕСКО.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...