Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Постигнет ли Островецкую АЭС судьба Балтийской?
    «Росатом» объявил о своем решении переформатировать проект Балтийской АЭС, снизив ее мощность вполовину или более, что потребует...
  2. В Беларуси опробуют европейский метод диагностики рака шейки матки
    Пилотный проект по ранней диагностике недуга будет реализовываться в поликлиниках Центрального района столицы…

Общество

«Моготекс» разработал «арктическую» ткань

 

ОАО «Моготекс» разработало ткань для работы в Арктике. Первая партия комплектов одежды направлена в Россию, сообщил 24 апреля генеральный директор предприятия Виктор Матиевич, передает БелаПАН.

По его словам, Россия в настоящее время приняла решение ускорить темпы освоения арктических шельфов. «56 комплектов уже направлены на опытную носку для пограничных войск Российской Федерации. То, что мы производим для защиты человека в арктическом шельфе, не производит никто», — утверждает Матиевич.

Помимо ткани для форменной и специальной одежды текстильное предприятие производит также декоративную ткань. «Касаясь декоративной группы тканей, мы будем заниматься разработкой новых коллекций. До последнего времени мы создавали просто рисунки», — отметил руководитель «Моготекса». По его словам, теперь каждые два месяца будут появляться новые коллекции тканей.

В целом предприятие нацелено на диверсификацию продуктов, что, по мнению руководства, будет способствовать завоеванию новых внешних рынков. «Мы серьезно увеличили экспортные возможности предприятия, в том числе за счет быховского участка», — сказал Матиевич. Так, по его словам, за прошлый год экспорт «Моготекса» составил 71 млн. долларов, а за три месяца 2013 года — уже 23,5 млн. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...