Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пошлина на выезд может вернуть Беларусь в прошлое
    Защищая интересы граждан Беларуси, Объединенная гражданская партия начинает кампанию «Пошли на…»...
  2. «Умелые кредиты» для блондинок!
    Каким должен быть кредит, чтобы его могла получить любая блондинка?..

Общество

Ольга Класковская намерена добиваться своей экстрадиции в Беларусь

 

Находящаяся в шведской тюрьме белоруска Ольга Класковская намерена добиваться своей экстрадиции в Беларусь. Об этом она написала в письме своему другу Алексею Литвинчику.

«Очень важно ходатайствовать, чтобы в случае отсидки меня в Беларусь перевели. Пусть мама связывается со всеми нашими, пусть просят моей экстрадиции. Даже сейчас, пока я в СИЗО, — написала Класковская. — Пусть ссылаются на то, что у меня в Беларуси дочь, семья (родители), я — гражданка Беларуси, у меня нет вида на жительство в Швеции, и будет целесообразно передать меня белорусским правоохранительным органам, а они, мол, в свою очередь гарантируют полное всестороннее рассмотрение дела. Любыми путями пусть вытягивают меня в Беларусь».

В письме Класковская также утверждает, что не нападала на своего мужа: «Он сам себя порезал ножом и на меня все свалил». «Меня подставили по полной программе, — пишет Класковская. — Давно планировали, турок (ее муж. — БелаПАН.) мне открыто об этом заявил. Ведь не просто так он меня заманил в квартиру и всячески пытался ублажать и подкупать. Не могу все писать. Но меня круто и дико подставили».

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...