Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». 14.07.2014 — 19.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Дома сумна. Падарожжа дваццатае. Юрга — Рудня Стаўбунская
    Юрга — вёска ў некалькі занядбаных хат і дзве жывыя душы ў Веткаўскім раёне...


Общество

Задержанные в Островце журналисты находятся в РОВД

 

Задержанные в Островце журналисты Александр Борозенко и Анастасия Евмен находятся в РОВД, сообщил БелаПАН председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

Журналисты освещали поездку Лебедько, а также руководителя Гродненской областной организации ОГП Ивана Крука и координатора общественной кампании «Островецкая атомная — это преступление!» Николая Уласевича по регионам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС. «Мы приехали в Островец, чтобы пообщаться с жителями города, где строится АЭС. Сначала к нам вышли кто-то из администрации строящейся станции, заявили, что мы должны получить пропуск. Затем приехала милиция, сотрудники КГБ. Журналистов сразу увели для дачи показаний, при этом изъяв камеру, которая находилась в машине», — рассказал политик.

По словам Лебедько, он и другие участники поездки находятся возле РОВД. «К нам претензий со стороны милиции пока нет. Надеюсь, в ближайшее время журналисты будут отпущены из РОВД», — сказал лидер ОГП.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...