Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Лебедько отпущен из Островецкого РОВД

 

Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько отпущен из Островецкого РОВД после досмотра автомобиля. Об этом он сообщил БелаПАН.

«Однако, похоже, милиция собралась сопровождать нас до самого Минска. После выезда из Островца мы остановились, чтобы журналисты взяли интервью у регионального лидера ОГП Ивана Крука, но к нам вновь подъехали сотрудники милиции и сказали, что в Островецком районе снимать вообще нельзя», — сообщил Лебедько.

Политик с сожалением констатировал, что теперь вряд ли успеет принять участие в акции «Чернобыльский шлях», которая начнется в 19 часов в Минске.

Напомним, ранее из Островецкого РОВД были отпущены журналисты Александр Борозенко и Анастасия Евмен. Как сообщил Борозенко, в милиции у них взяли объяснения, что они делали в Островце и зачем производили съемку. После чего сотрудники милиции отсмотрели запись с видеокамеры и стерли ее.

Лебедько вместе с руководителем Гродненской областной организации ОГП Иваном Круком и координатором общественной кампании «Островецкая атомная — это преступление!» Николаем Уласевичем сегодня совершали поездку по регионам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. Поездку освещали журналисты Александр Борозенко и Анастасия Евмен, которых задержали первыми. Лебедько был задержан возле РОВД, когда пытался прояснить ситуацию с журналистами.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева