Ухо недели. Мечта президента

Простая арифметика: президент у нас один, чтобы описать белорусскую систему хватит двух слов, а наши чиновники — как мексиканские дети...

ухо президента :)Простая арифметика: президент у нас один, чтобы описать белорусскую систему хватит двух слов, а наши чиновники — как мексиканские дети с одним горшком на десятерых.

Об этом и многом другом — в еженедельном рейтинге цитат от Naviny.by.

10. Человек без мечты

Супруга полузащитника БАТЭ Александра Глеба Анастасия Косенкова в интервью SPORT.TUT.By, 22.04.2013: 

— Занимаюсь благотворительным проектом «Мечты сбываются».
— Вы его президент?
— Президент у нас один!

И его мечта уже давно сбылась.

9. Спросите у Васи

Гомельчанин Павел Каролик, сконструировавший ручную картофелесажалку, рассказал о своем изобретении «Гомельским ведомостям», 23.04.2013: 

«Хочется, чтобы картофелесажалкой заинтересовалось государственное промышленное предприятие. Тогда на изделии была бы надпись «сделано в Беларуси».

Если не получится с белорусским госпредприятием, обратитесь к Василию Уткину. Он знает, где делают картофелечистки, может, подскажет, где заинтересуются и картофелесажалкой.

8. К вопросу о стоимости солнечных лучей

Юрий Зиссер в интервью основанному им порталу TUT.By, 23.04.2013: 

«Меня можно обвинить в непатриотизме, но белорусские помидоры я не покупаю: они не сладки и с железистым привкусом. Когда-то Жванецкий говорил — «страна жидкого лука и вечнозеленых помидор». Жидкого лука больше нет, а вот вечнозеленые помидоры остались. Я всегда покупаю турецкие или испанские — те, которые видели солнце».

Как ни странно, по отношению к помидорам большинство белорусов поступает точно так же, как Зиссер. Просто потому, что испанские помидоры дешевле.

7. Современники и театр

Актриса Купаловского театра Анна Хитрик рассказала TUT.By о поведении некоторых зрителей, 23.04.2013: 

«Как-то я играла в спектакле «Ивонна, принцесса Бургундская». Была безумно сложная роль. Сижу я на авансцене, рыдаю, вокруг все актеры кричат, а в это время на первом ряду разворачивается следующая ситуация. Сидят две женщины, одна из них подносит телефон к моему лицу, фотографирует, вторая при этом спрашивает:
— А как ты думаешь, она по-настоящему плачет?
— Нет, конечно. Я читала, они перед этим луком глаза трут, чтобы слезы появились.
И весь этот разговор я слышу. Я же не машина, меня переполняет возмущение, смех. И хочется им сказать: «Женщины, милые, идите посмотрите сериал».

То ли еще будет!

6. Дела и думы

Бывший тренер мужской сборной Беларуси по биатлону Рафаэль Пуаре в интервью Goals.by, 24.03.2013: 

«Но вот вся белорусская система направлена на то, что нужно просто делать, а не думать. К ней хорошо подходит английское выражение just do it».

Вот поэтому слоган Минска и не прокатил. 

5. Понаехали

Креативный директор рекламного агентства «Крынь» Алик Криницкий поделился своим мнением о бренде столицы, 22.04.2013:

«Я понимаю, зачем брендинг Вильне, Амстердаму, Нью-Йорку: в эти города интересно поехать. А что в Минске есть? Нашему городу — 60-70 лет, что здесь смотреть, чистые улицы? Были в Вене? Это самый чистый город, намного чище и интереснее. Кто-то из моих знакомых сказал: «Минск — это не чистый город, это — стерильный город». Это реально военный городок, здесь все культурно так, нормально, он просто пресный».

Может это, конечно, совпадение, но почему-то Минск чаще всего ругают те, кто приехал в столицу из провинции. Чего ж вы сразу в Вену не переехали?

4. Путь к сердцу белоруса

Руководитель лаборатории «Новак» Андрей Вардомацкий в интервью белорусской службе радио «Свобода», 24.04.2013: 

«Галавой, душой чалавек можа быць арыентаваны на Эўропу, але страўнікам — на Рассею».

Что еще раз доказывает бесполезность экономических санкций со стороны Запада. «Макдональдсов» надо больше строить!

3. Невезучие белорусы

Лидер Республиканской партии России — Партии народной свободы (РПР-ПАРНАС) Борис Немцов на встрече с общественностью в Минске, 24.04.2013: 

«Лукашенко — это аномалия, вам просто не повезло. Путин не аномалия, это имперский комплекс, традиции и история государства. Поэтому, считаю, вы освободитесь быстрее».

Если аномалия повторилась четыре раза подряд, то это уже похоже на закономерность.

2. Чиновничья чечетка

Экономист Леонид Заико в комментарии для charter97.org, 25.04.2013: 

«Нам нужно для внутреннего потребления 7 миллионов тонн нефти, и я бы на месте Путина поставлял бы ровно столько. Остальное покупайте. Поэтому Кремль и манипулирует этим. Он просто смотрит, как белорусские чиновники подпрыгивают. Ведь чечетка была изобретена в большой мексиканской семье, где на 10 детей был один горшок. Как только нефть не поставляется, белорусские власти начинают выстукивать чечетку. Почему? Потому что один миллион тонн нефти — это 400 миллионов долларов дополнительного дохода…».

Судя по вкладу нефтепереработки в бюджет, белорусское правительство — это самый высокооплачиваемый танцевальный коллектив в мире.

1. Смотрите аккуратнее

Александр Лукашенко на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу, комментируя негативную реакцию Запада на совместные с Россией учения, 23.04.2013: 

«Но, конечно, они должны понимать, что, если они попытаются как-то нехорошо посмотреть в нашу сторону, мы будем также реагировать».

На занятиях по гражданской обороне белорусов будут учить делать нехороший взгляд?


  • Может это, конечно, совпадение, но почему-то Минск чаще всего ругают те, кто приехал в столицу из провинции. Чего ж вы сразу в Вену не переехали? ----- но минск и есть большая цементная деревня... поэтому я живу в лондоне...
  • [quote="цыц54"]Может это, конечно, совпадение, но почему-то Минск чаще всего ругают те, кто приехал в столицу из провинции. Чего ж вы сразу в Вену не переехали? ----- но минск и есть большая цементная деревня... поэтому я живу в лондоне... Цитировать [/quote]Вот потому тебя и вечно банят. А Минск - только денежная площадка для аферистов=кандидатов в Европу, для Ланских и иже с ними... Я рад за них... Одной килотонной кучей дерьма на родимой земле поубавится...
  • [quote="Danis"]Одной килотонной кучей дерьма на родимой земле поубавится...[/quote] в этом вся цементная напыщенная захолустность минска... в настоящей деревне дерьма только подавай и подавай навозными возами... наверное, я оскорбил деревню, сравнивая её с минском... да, я знаю вкус молока сразу из под коровы, помидоров и огурцов сразу с грядки... а минск - это и ни деревня и ни лондон... так, цементное захолустье...
  • минск-свинск... http://www.news.gayby.net/news/2013-04-27-7363 В приличных же станах жратва – не более 15 процентов от заработка, а на остальные деньги – шикуй – не хочу. «Шиковать», конечно, начали с приличного хлева на собственные, оставшиеся от прокорма деньги. И это есть народный разврат, ведущий к демократии, каковая развивается во все стороны равномерно, примерно как газ. От коллекционирования марок и клубов гомосексуалистов до создания потребных народу политических партий – на все хватает 85 процентов зарплаты. Такой разврат в России недопустим. По себе видите. http://www.borsin1.narod.ru/download/040_chestevrej.htm небараки - это когда к небу раком? т.е. вас всех перманентно имеют без вашей на то воли, в отличие от меня?
  • [quote="цыц-54"]небараки - это когда к небу раком? т.е. вас всех перманентно имеют без вашей на то воли, в отличие от меня? Цитировать[/quote]Ты, как снежная баба, норовишь растаять у меня на глазах... Как на английский переводятся слова "Неофит" и "Нувориш"? При дефиците "Вундеркинда"... И Машину времени напомню напоследок: Я видел хижины, и видел я дворцы. - Дворец кому-то тоже дом. Я не заметил, что они счастливее, чем мы... Хоть и не мне судить о том... ... Да и вообще, - мне скучновато обсуждать поиски рая на Земле... Все в сад!
  • [quote="Danis"]Как на английский переводятся слова "Неофит" и "Нувориш"? При дефиците "Вундеркинда"... [/quote] да ты типичный пример цементно-напыщенного обменска чы менска... этакая интеллигентно-спесивая якобы начитанность и всё такое... это слово в английском ещё с средних веков... и, потом, интересно с какого именно языка тебе требуется перевод? neophyte |ˈniːə(ʊ)fʌɪt| noun 1 a person who is new to a subject or activity. 2 a new convert to a religion. • a novice in a religious order, or a newly ordained priest. ORIGIN late Middle English: via ecclesiastical Latin from Greek neophutos, literally ‘newly planted’ but first used in the sense ‘new convert’ by St Paul (1 Tim. 3:6), from neos ‘new’ + phuton ‘plant’.
  • [quote="Danis"]И Машину времени напомню напоследок: Я видел хижины, и видел я дворцы. - Дворец кому-то тоже дом. Я не заметил, что они счастливее, чем мы... Хоть и не мне судить о том... ... Да и вообще, - мне скучновато обсуждать поиски рая на Земле... Все в сад! [/quote] я уже почти точно знаю, чего хочу... такой дом http://www.srub.by/photodom3.html где-нибудь здесь http://ecoby.info/poselenies/smogiljovka
  • [quote="Danis"]Как на английский переводятся слова "Неофит" и "Нувориш"?[/quote] и nouveau riche в английском переводится где-то так же, как дежавю в русском... nouveau riche |ˌnuːvəʊ ˈriːʃ,Frenchnuvəɔ ʀiʃ| noun [ treated as pl. ] (usu. the nouveau riche) people who have recently acquired wealth, typically those perceived as ostentatious or lacking in good taste. adjective relating to or characteristic of the nouveau riche: nouveau-riche social climbers. ORIGIN French, literally ‘new rich’.
  • moi: я уже почти точно знаю, чего хочу... такой дом http://www.srub.by/photodom3.html где-нибудь здесь http://ecoby.info/poselenies/smogiljovka _____ за таким забором http://www.srub.by/vorotazabory117.html и 3-4 немецкими овчарками, которые никогда не на цепи...
  • Мой дом как гнездо, А я как птенец Улечу сегодня из него. Ведь начало и конец есть у всего... Разлука приходит, пусть, Но я вам, друзья, клянусь.... ... ... Вспоминайте обо мне хоть иногда... (с) Ц, а кто о тебе погрустит на уродливой Родине? Цинцинат Ц от Набокова... Мда...
  • { Мечта президента } У президента есть одна мечта. Своей судьбой не оступившись вниз, Понять, что жизнь и власть - всё маета... И рухнуть за карниз... как будто ввысь...
  • [quote="Danis"]Ц, а кто о тебе погрустит на уродливой Родине? [/quote] Алкоголь и депрессия: есть ли выход из замкнутого круга? http://medportal.ru/enc/narcology/reading/63/
  • [quote="Danis"]У президента есть одна мечта. Своей судьбой не оступившись вниз, Понять, что жизнь и власть - всё маета... И рухнуть за карниз... как будто ввысь...[/quote] отличие между президентом и тобой (вместе с этой газетой, зарегистрированной на беларуси) в том, что ты можешь так писать, зная, что никто тебя не заблокирует... мы, похоже, по разные стороны баррикад...
  • [quote="цыц -54"]мы, похоже, по разные стороны баррикад...[/quote]Похоже, что ты фатально заблуждаешься. Разумному, доброму, вечному меня учил мон шер Антуан де Сент-Экзюпери... И тебе не по силам раздолбать во мне Маленького Принца и его приручённого Лиса... Как и не дано тебе наново переписать "Ночной полёт" или "Южный почтовый"... Самое потешное в этом всём, что ты пытаешься со мной воевать, а во мне нет ни грана бойцового запала в ответ... Вот и лупи кулаком по зеркалу, видя крутого парня в зеркальном отражении... Мой кот и то... Сначала косился на своё отображение, потом просёк и пустил в игнор..
  • [quote="цы.буля54"]небараки - это когда к небу раком? т.е. вас всех перманентно имеют без вашей на то воли, в отличие от меня? [/quote]А вы в небо раком задом перманентно в лондон?
  • [quote="Danis"]Самое потешное в этом всём, что ты пытаешься со мной воевать, а во мне нет ни грана бойцового запала в ответ... [/quote] ага ты весь такой напыщенно-цементно белый и пушистый... [quote="Danis"]Разумному, доброму, вечному меня учил мон шер Антуан де Сент-Экзюпери...[/quote] у меня сомнение большой силы, что ты читаешь по-фрунцузски... а я вот чужими переводами не увлекаюсь...
  • [quote="нет"]А вы в небо раком задом перманентно в лондон?[/quote] думаю, не перманентно, а как мне хочется... в этом отличие...
  • [quote="цыц54"]цыц54 [/quote]Ильф и Петров походя комментировали Остапа в духе "И тут Остапа понесло"... Не знаю, что сказала бы мадам Грицацуева, но я заскучал...
  • [quote="цы.буля54"]думаю, не перманентно, а как мне хочется... в этом отличие...[/quote]Что-то подсказывает, что вы головой всегда в сторону господина Радькова, будто перманентно туфли ему чистите.
  • [quote="цыц54"]у меня сомнение большой силы, что ты читаешь по-фрунцузски... а я вот чужими переводами не увлекаюсь...[/quote]А за такую ремарку можно и в лоб получить...
  • [quote="нет"]Что-то подсказывает, что вы головой всегда в сторону господина Радькова, будто перманентно туфли ему чистите.[/quote] это твои жидовско-панские корни говорят? что надо туфли чистить кому-то?
  • [quote="Danis"]А за такую ремарку можно и в лоб получить... [/quote] ты так же болен, как и мод ераторы?! безвозвратно пропитые, прокуренные жи довские мо рды...
  • [quote="цыbуля55"]это твои жидовско-панские корни говорят? что надо туфли чистить кому-то?[/quote]какой грозный русский пидо...гей..., видать давно по рылу не получал...
  • [quote="цы.буля55"]это твои жидовско-панские корни говорят? что надо туфли чистить кому-то?[/quote]В грамоте об избрании Михаила Романова на царство было отчётливо определено, что жидовский народ - это «ЖИДЫ БОГОУБИЙЦЫ», которые не должны осквернять своим присутствием православную Россию. (Юлий Гессен. История еврейского народа в России. М., 1993. С. 9). Однако Все силы при Михаиле Романове были брошены не против жидов, а против ляхов и шведов (численность населения в России тогда была в два раза меньше, чем в Польше. В Польше - больше 12 миллионов, в России – около 5 миллионов). Жид может допустить, чтобы ему чистили туфли, а вы, следовательно, не относитесь к жидам, поскольку туфли чистите господину?
  • [quote="Scout_08"]какой грозный русский пидо...гей..., видать давно по рылу не получал...[/quote] ах, как много быдла на этой жидовской электро-сральне...
  • [quote="нет"]Жид может допустить, чтобы ему чистили туфли, а вы, следовательно, не относитесь к жидам, поскольку туфли чистите господину?[/quote] ты слишком тупой для меня, пардон...
  • [quote="Scout_08"]какой грозный русский пидо...гей..., видать давно по рылу не получал...[/quote] почему этого выпиздка залупоглазого не блокируют никогда модераторы в нарушение регламента, или там такие же сидят в этой жидовской электро-сральне?
  • [quote="цы.буля55"]ты слишком тупой для меня, пардон...[/quote]Тогда нечего пердеть, когда тупо нагибаетесь чистить туфли.
  • [quote="цы.буля55"]ах, как много быдла на этой жидовской электро-ср.альне..[/quote]А вы от Ивана Ужас.ного до настоящих времен в Мос.ковии видели иных, кроме быдла, рабов и жи.дов? Ибо жи.ды - те, кому туфли чистят, а рабы, те, кто чистит эти самые туфли.