Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Чиновники устроили бюрократический пинг-понг с семьей девочки-инвалида
    Семья в Минске уже пять лет не может добиться установки в подъезде положенного по закону электрического подъемника…
  2. Дома сумна. Падарожжа шаснаццатае. Юравічы
    Тут можна пакланяцца ўсім і ўсяму, чаго толькі твая душа жадае. Тут была першая стаянка чалавека…

Общество

Генпрокуратура приняла решение экстрадировать Кабалова в Россию

 

Генеральная прокуратура Беларуси приняла решение экстрадировать в Россию «авиационного дебошира» россиянина Сергея Кабалова.

Как сообщили БелаПАН в Генпрокуратуре, в ходе экстрадиционной проверки препятствий к его выдаче не установлено. Вследствие этого 17 апреля Генеральной прокуратурой Беларуси было вынесено постановление о выдаче Кабалова компетентным органам РФ для привлечения к уголовной ответственности. В связи с тем что данное постановление Кабаловым не обжаловано и вступило в законную силу, он будет передан российской стороне.

Кабалов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 211 (покушение на захват воздушного судна в целях угона, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия), п. «а» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса РФ.

Напомним, Кабалов, устроивший 12 января этого года дебош на борту самолета Москва — Хургада, был задержан 7 марта на подъезде к Гродно в районе поселка Береговой сотрудниками уголовного розыска и инспекторами ГАИ. В Гродно он направлялся на рынок «Южный», чтобы приобрести вещи, которые затем намеревался перепродать в России. Судя по словам задержанного, в его ближайшие планы входило сдаться властям, а заработанными деньгами он планировал обеспечить родственников на период своего отсутствия.

Свой поступок на борту самолета Кабалов объяснил нервным срывом и принес извинения следовавшим вместе с ним пассажирам за испорченный отпуск.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...