Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Будем считать китайские деньги вместе
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…


Общество

Активист анархистского движения Игорь Труханович приговорен к 10 суткам ареста

 

Активист анархистского движения Игорь Труханович, один из задержанных в Минске 26 апреля участников акции «Чернобыльский шлях», приговорен судом Советского района столицы к 10 суткам административного ареста. Такое решение вынесла вечером 29 апреля судья Оксана Реляво, передает БелаПАН.

Труханович признан виновным по статьям 23.4 и 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил порядка организации либо проведения массовых акций и неповиновение законному требованию должностного лица).

Как сообщали 26 апреля правозащитники, Труханович при задержании возле дома по адресу Богдановича, 78, был сильно избит. Он не мог подняться с тротуара, был весь в крови. Избивали его несколько человек, затем бросили в автомобиль с номером ІК 94 30, сообщал сайт www.spring96.org.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева