Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусы стали меньше покупать водки. Стали ли меньше пить?
    Несмотря на положительную тенденцию, потребление алкоголя в Беларуси остается высоким…
  2. Выпускной-2013: чиновники считают родительские деньги
    С молчаливого согласия Минобразования школы приучили решать текущие проблемы за счет родителей...

Общество

Минсельхозпрод: опасных инфекционных заболеваний животных на свинокомплексе «Восточный» не установлено

 

Опасных инфекционных заболеваний животных на КПС «Восточное» (Барановичский район Брестской области) не установлено, сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

Здесь отметили, что 26 апреля в департамент поступила информация главного государственного ветеринарного инспектора Барановичского района об абортах свиноматок на КПС «Восточное». «С целью выяснения причин в хозяйство выехали специалисты департамента, ГУ «Белгосветцентр», УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины», а также Института экспериментальной ветеринарии имени Вышелесского, — сообщили в департаменте. — На месте проведено всестороннее изучение причин абортов свиноматок. Одновременно отобран патматериал для проведения лабораторных исследований».

Как пояснили в департаменте, по результатам исследований в национальных лабораториях «опасных инфекционных заболеваний животных не установлено, работа КПС «Восточное» ведется в обычном режиме».

Для подтверждения результатов исследований патматериал направлен также в референтную лабораторию Международного эпизоотического бюро (Российская Федерация).

«Во исполнение постановления Совета Министров Беларусь от 5 апреля 2001 года № 462, до получения результатов исследований из референтной лаборатории, приняты дополнительные меры по усилению охраны животноводческого комплекса», — отметили в департаменте. По результатам проведения данных исследований будет представлена дополнительная информация.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...