Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Верховный суд прокомментировал, почему сразу четыре судьи в Минске были освобождены от занимаемых должностей
    Проверка показала, что судьи в угоду личным интересам общались с представителями сторон до вынесения решения по делу...
  2. Сухая и жаркая погода испортила воздух в Минске
    Уже несколько недель в Минске фиксируется повышенное содержание в воздухе загрязняющих веществ. Зоны риска — улицы Радиальная и Корженевского...


Общество

Беларусь реабилитирует ливийских военных «на коммерческой основе по понятным гуманитарным соображениям»


В Беларусь из Ливии прибыла группа ливийских граждан, которые пройдут курс реабилитации, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных.

Он подчеркнул, что это лишний раз подтверждает высокий уровень развития белорусского здравоохранения. «Помощь осуществляется на коммерческой основе по понятным гуманитарным соображениям», — отметил пресс-секретарь.

При этом он сказал, что «прибытие ливийских граждан в Беларусь для прохождения реабилитации находится в компетенции Министерства здравоохранения, которое взаимодействует с Министерством по делам раненых Ливии».

Андрей Савиных также отметил, что такого рода медицинские услуги оказываются также рядом других государств с высокоразвитой медицинской отраслью. К примеру, подобные программы осуществляются в Чехии, Италии, Канаде.

Ранее посол Беларуси в Триполи Анатолий Степусь в интервью газете Lybia Herald сообщил, что с начала революции в Ливии около 1500 ливийских военных прошли в Беларуси лечение и реабилитацию. По словам посла, недавно в Беларусь были отправлены еще 300 бойцов, получивших ранения во время революции, в основном из города Мизрата.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева